iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 дек 2019, 18:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 комп не видит iPod nano 6 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Всем привет. собственно, комп не видит iPod nano 6, т.е. не определяет его как устройство, причём при подключении (в режиме диска) исчезает значок батареи, т.е. зарядка идёт, но устройство не появляется (надпись ok to disconnect продолжает гореть). даже "тыдым" нету, как при подключении любого usb-устройства. раз он заряжается, то, стоит полагать, что с кабелем и портом всё в порядке. в диспетчере устройств никаких левых (неопознанных) устройств нет, равно как и "переносных устройств" и apple usb driver (или как он там). в чём дело - не пойму. спасите-помогите)

04 июл 2017, 00:06
Модератор
Модератор

Цитата:
раз он заряжается, то, стоит полагать, что с кабелем и портом всё в порядке.

Это совсем неверный вывод.
В кабеле USB четыре провода: два питания (0 и +5 Вольт) и два провода передачи данных ( D+ и D- ).
Отсутствие контакта в одном из проводов отвечающих за передачу данных не позволит плееру "разговаривать" с компьютером (что собственно у вас и происходит).
Таким образом, например, обрыв/плохой контакт в линии D+ позволит плееру заряжаться но не позволит компьютеру определить плеер как устройство.

Все эти подробности есть на данном форуме, а также есть описание режима диагностики плеера. Хотя в вашем случае для начала стоит просто заменить кабель (и/или прочистить разъем плеера - как это делать также не раз было описано на данном форуме).

04 июл 2017, 00:31
Новичок
Новичок

VAG писал(а):
Цитата:
Таким образом, например, обрыв/плохой контакт в линии D+ позволит плееру заряжаться но не позволит компьютеру определить плеер как устройство.

да, вы правы. но что-то терзают меня смутные сомнения насчёт кабеля/контактов - айпод абсолютно новый, шнур тоже купил только сегодня. хотя вот этот момент меня немного волнует - шнур от iPhone 4, может ли он не подходить по распайке для iPod`а?

04 июл 2017, 00:37
Модератор
Модератор

Цитата:
может ли он не подходить по распайке для iPod`а?

Если это реально кабель для синхронизации, то он обязан работать и с вашим плеером. Если это кабель для зарядки (в нем просто отсутствуют линии передачи данных), то такой кабель будет заряжать все устройства эппл с 30-ти контактным разъемом, но ничего кроме этого такой кабель сделать не позволит.

Цитата:
айпод абсолютно новый,

А в комплекте к плееру разве не было кабеля?

Цитата:
шнур тоже купил только сегодня.

У меня лично был случай, когда новый кабель из коробки с плеером (кстати, тоже нано 6 ) просто задымился при подключении его к зарядному устройству (короткое замыкание линий питания).
Так что "новый" не обязательно означает "рабочий".
Попробуйте просто попросить у кого-нибудь заведомо исправный кабель на пару минут и подключите с помощью него плеер к РС.

04 июл 2017, 00:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]