iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2019, 10:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Ремонт Dock-станции Shuffle II 
Автор Сообщение
Модератор
Модератор

Он заряжается, или какую-то ошибку выдаёт?

Прочтите ответ на этот вопрос в инструкции к вашему плееру - там указаны какие цвета что обозначают.

iTunes у вас установлен? Компьютер вообще не определяет плеер и или пытается определить, но возникает ошибка (в диспетчере устройств)?
Разъем спаяли верно? D+ и D- местами не перепутали?

26 дек 2011, 00:10
Новичок
Новичок

Спаял всё как по схеме. Всё на всякий случай прозвонил - всё точно. Сейчас аппарат и вовсе не мигает и не горит. Разобрал - батарея кажись сдохла. До микросхемы ток есть, после батареи нет.

26 дек 2011, 01:54
Новичок
Новичок

Здравия форумчанам. С Наступившим всех. В руки мне собирается попасть iPod Shuffle 2G. Проблема в том, что док для него отсутствует. Спаял я переходник по схеме, 3,5 на USB. Проверяю на Shuffle 4G не определяется и зарядка не идет. Начал прозванивать комплектный переходник и нашел интересную вещь: Контакты соединены как на схеме, т.е. 3,5 - USB: 1 - 2, 2 - 3, 3 - 4, а вот четвертый контакт джека подключен через диод к земле, к 3 контакту. На + USB ничего не звонится. Вот я и думаю, чего там за схема внутри? Транзюк стоит? Или еще чего? Может кто разбирал? Заранее спасибо за ответы.:)

01 янв 2012, 21:30
Новичок
Новичок

Испытал я шнурки (заводской и самопал), результаты такие, с заводским от четвертого поколения второе поколение Shuffle не работает ни как. С самопальным, собственного производства, работает, но уж очень капризно, закидывает по 1-3 песни, предполагаю, что в проводе где-то обрыв. Попробую с другим шнурком.

04 янв 2012, 04:00
Новичок
Новичок

валялся дома такой девайс уже год гдето, даже не знаю откуда взялся, кабеля нет. только что, спаял по схемке, комп определяет, видит как запоминающее устройство, но диод горит красный, а судя по описанию на сайте, должен гореть оранжевый (если идет зарядка).
судя по всему, батарея не заряжается.
на http://pinouts.ru/PortableDevices/ipod_shuffle.shtml пишут что нужно подключить минус к третьему пину а плюс к остальным. что же получается, чтобы зарядить нужно еще один кабель делать???

20 апр 2012, 21:23
Новичок
Новичок

о, только что проверил, вроде чуток зарядился, буду пробовать дальше, посмотрим что будет.

20 апр 2012, 21:28
Новичок
Новичок

расскажите плз, этот шнурок должен его заряжать? у меня синхронизирует, но горит красный диод, и сколько не держи девайс на зарядке, после этого батареи хватает на минуту или две, максимум.

05 май 2012, 13:03
Новичок
Новичок

расскажите плз, этот шнурок должен его заряжать? у меня синхронизирует, но горит красный диод, и сколько не держи девайс на зарядке, после этого батареи хватает на минуту или две, максимум.

Да, должен заряжать. Возможно проблема с аккумулятором. Хотя я слабо представляю, для чего нужна микросхема, которая стоит внутри. Попробуйте спаять шнурок, по схеме. Через него точно должен заряжать.

05 май 2012, 13:07
Новичок
Новичок

вопрос-внутри куда какой припаивать????????не знаю правильно ли сделал

17 ноя 2012, 09:24
Новичок
Новичок

Хочу выразить благодарность товарищу Vag'у и всем остальным участникам обсуждения!!!
Смог вернуть в эксплуатацию свой Ipod shufle. :-D

З.Ы. Не сочтите за рекламу но я написал статью о том как это сделать, может кому пригодится(вирусов нет, сайт мой).

Еще раз спасибо всем огромное. :signthanks:

Микросхема внутри станции. я так понял. нужна для защиты если заряжать от сетевого зарядника, так как контролеров там обнаружено не было(брал у друга от такого-же плеера на изучение)

28 май 2013, 23:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3