iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 дек 2019, 10:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Формат AAC - iPod 4 nano его не видит 
Автор Сообщение
Местный
Местный

Добрый день! Загрузила книгу в формате AAC на жесткий диск, будучи совершенно уверенной, что этот формат читается iPod-ом.
Но когда я пытаюсь добавить эти файлы .m4b в плеер, то они почему-то не добавляются, т.е. не появляются в Медиатеке во вкладке "Музыка". Почему так? Разве этот формат не для Айпода?

iPod nano 4
iTunes 11.1.5.5

Помогите, плиз, а то расстроилась - буду в mp3 эту книгу искать.

10 апр 2014, 12:04
Модератор
Модератор

Для того чтобы ЛЮБОЙ ЗВУКОВОЙ файл стал обладать свойствами аудиокниги необходимо в свойствах медиафайла выбрать тип: аудиокнига.
После это такой файл и и воспроизводиться будет как аудиокнига и автоматически попадет в "папку" аудиокниги.

СОВЕТ: помещайте добавляемые на плеер файлы в "плелисты" - тогда вы их не потеряете (в независимости от того куда "ляжет" файл - в клипы, в музыку, в аудиокниги, в подкасты и пр. - он всегда будет виден в вашем плейлисте).

Посмотрите
viewtopic.php?f=10&t=13930&p=93632&#p93632
viewtopic.php?f=31&t=13785

10 апр 2014, 15:43
Местный
Местный

VAG писал(а):
После это такой файл и и воспроизводиться будет как аудиокнига и автоматически попадет в "папку" аудиокниги.

Да, но в "папке" Аудиокниги его как бы тоже нет :(
Т.е. нет папки "Аудиокнига", есть только "Книги".

10 апр 2014, 16:52
Местный
Местный

VAG писал(а):
Для того чтобы ЛЮБОЙ ЗВУКОВОЙ файл стал обладать свойствами аудиокниги необходимо в свойствах медиафайла выбрать тип: аудиокнига.

Дело в том, что я скачала с сайта Рутрекер, и там эти файлы, насколько я поняла, уже определены как "Аудиокнига", но плеер их не видит, и Айтюнз - тоже. Нигде не видит, ни в какой папке. Т.е. ощущение такое, будто бы добавляю просто воздух :((

10 апр 2014, 17:01
Местный
Местный

VAG писал(а):
СОВЕТ: помещайте добавляемые на плеер файлы в "плелисты" - тогда вы их не потеряете (в независимости от того куда "ляжет" файл - в клипы, в музыку, в аудиокниги, в подкасты и пр. - он всегда будет виден в вашем плейлисте).

Мне кажется, Вы меня не поняли :)
Либо я плохо объясняю... Я знаю про Плейлисты, но файлы просто НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ в Тунце. Как же я могу их добавить в какой-то там Плейлист?

В общем, я уже добавила эту книгу в mp3 - сразу все добавилось. А вот с AAC не выходит.

10 апр 2014, 17:04
Модератор
Модератор

На форуме есть темы, в которых пользователь утверждает, что файл "не добавляется", но после тщательных выяснений получается, что файл реально "добавляется", просто попадает куда-нибудь не в ту категорию и поэтому пользователь его "не видит" и считает, что "файл не добавляется".
Чтобы исключить подобную ситуацию был предложен указанный выше совет. В этом случае, куда бы не "положился" "не добавляемый" файл - ссылка на него все равно останется в плейлисте и в таком случае можно легко вычислить местоположение файла.
Vima писал(а):
Как же я могу их добавить в какой-то там Плейлист?

С помощью мышки "перетащить" такой файл с диска (проводника) вашего компьютера на созданный в iTunes плейлист.

На будущее (если в данном случае вопрос уже не актуален) в подобной ситуации помимо предложенного выше совета сделайте следущее:

Проверьте параметры ААС, проверьте, поддерживаются ли данные параметры (разрядность, битрейт и пр.) вашей версией iTunes или вашим плеером.
Проверьте целостность файла (может быть файл поврежден?).
Проверьте структуру файла и ее корректность (не испорчены ли тэги, нет ли нарушений в использовании/назначении тегов)..

10 апр 2014, 17:29
Местный
Местный

Понятно, спасибо. Буду разбираться дальше ((

11 апр 2014, 14:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]