iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 фев 2020, 13:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Замена жёсткого диска на Apple Ipod Video A1136 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Добрый день, имею сие девайс и очень не хочется его выкидывать так как пользуюсь уже им более 10 лет.
Проблема вот в чём, начал дико сильно гудеть жесткий диск при включение плеера, но сам плеер работает. Так же аккумулятор уже ничего не держит.
Хочется найти хорошие запчасти,соотношение цены\качества.
Так же планирую купить жёсткий более большего объёма,(сейчас 30Гб).
Весь мозг сломал, какие запчасти подходят а какие нет.

Подскажите, где купить диск,батарею и какие подходят для моего????
Будет полезна любая информация.

20 апр 2015, 23:25
Модератор
Модератор

Вот здесь вы найдете те детали, которые подходят конкретно к вашей модели https://www.ifixit.com/Store/iPod/iPod-Video
Причем не обязательно покупать их именно там - достаточно понять "что именно" (тип/модель/партнумбер) вам нужно и уже искать "это" в других местах (eBay, например).

21 апр 2015, 00:35
Новичок
Новичок

Алиэкспресс вам в помощь. Айпод как у вас, покупал там аккумулятор, гнездо для наушников, на дх брал переходник для CF карты (крякнул винт). Усе работает без нареканий.

21 апр 2015, 13:20
Новичок
Новичок

Codi1979 писал(а):
Алиэкспресс вам в помощь. Айпод как у вас, покупал там аккумулятор, гнездо для наушников, на дх брал переходник для CF карты (крякнул винт). Усе работает без нареканий.

Я могу а свой поставить не 30Гб а например 80Гб???
Нужны какие-нибудь переходники или всё стандартное???

21 апр 2015, 20:32
Новичок
Новичок

VAG писал(а):
Вот здесь вы найдете те детали, которые подходят конкретно к вашей модели https://www.ifixit.com/Store/iPod/iPod-Video
Причем не обязательно покупать их именно там - достаточно понять "что именно" (тип/модель/партнумбер) вам нужно и уже искать "это" в других местах (eBay, например).

Спасибо!!

21 апр 2015, 20:34
Модератор
Модератор

Sonny писал(а):

Можете.
Все подробности не раз обсуждались на форуме.
Если захотите сменить HDD, на CF или SD карту памяти, то нужны переходники.
Если захотите сменить HDD на HDD большего объема, то важно выбрать HDD с тем же интерфейсом (разъемом) и того же габарита ( 1.8" )

21 апр 2015, 21:55
Новичок
Новичок

VAG писал(а):
Sonny писал(а):

Можете.
Все подробности не раз обсуждались на форуме.
Если захотите сменить HDD, на CF или SD карту памяти, то нужны переходники.
Если захотите сменить HDD на HDD большего объема, то важно выбрать HDD с тем же интерфейсом (разъемом) и того же габарита ( 1.8" )

Нужно всё стандартное,просто с бОльшим объёмом
с батареей тоже не будет проблем если я её возьму от ipod 80 Gb на 850 mAh????

21 апр 2015, 22:30
Модератор
Модератор

Sonny писал(а):

1.8", 2.5", 3.5" - это все стандартные формфакторы для HDD

У интерфейсов HDD тоже есть варианты PATA, ZIF (это не совсем интерфейс - это тип разъема), SATA.

Поэтому вам нужен более емкий HDD стандартного размера (у вас там 1.8") с тем же что и у вас сейчас интерфейсом (подозреваю, что ZIF) и толщиной не более, чем у вас сейчас стоит (не помню, есть ли у форм-фактора 1.8" две вариации по толщине, но на этот момент все равно обратите внимание).

Для некоторых плееров, при установке более толстого диска, предлагается заменить заднюю крышку плеера, которая специально раcсчитана на "толстые" HDD.

Касательно АКБ - сверяйте размеры (толщину) и если размеры идентичны, то АКБ будут взаимозаменяемые (литиевые).

В принципе, информацию по данному вопросу можно поискать по данному форуму (периодически эти темы здесь обсуждаются с подробностями, моделями , ценами и пр.) и в Сети - вы далеко не первый, кто желает заменить HDD на более емкий.

21 апр 2015, 23:08
Новичок
Новичок

VAG писал(а):
Sonny писал(а):

1.8", 2.5", 3.5" - это все стандартные формфакторы для HDD

У интерфейсов HDD тоже есть варианты PATA, ZIF (это не совсем интерфейс - это тип разъема), SATA.

Поэтому вам нужен более емкий HDD стандартного размера (у вас там 1.8") с тем же что и у вас сейчас интерфейсом (подозреваю, что ZIF) и толщиной не более, чем у вас сейчас стоит (не помню, есть ли у форм-фактора 1.8" две вариации по толщине, но на этот момент все равно обратите внимание).

Для некоторых плееров, при установке более толстого диска, предлагается заменить заднюю крышку плеера, которая специально раcсчитана на "толстые" HDD.

Касательно АКБ - сверяйте размеры (толщину) и если размеры идентичны, то АКБ будут взаимозаменяемые (литиевые).

В принципе, информацию по данному вопросу можно поискать по данному форуму (периодически эти темы здесь обсуждаются с подробностями, моделями , ценами и пр.) и в Сети - вы далеко не первый, кто желает заменить HDD на более емкий.

Всё понял,буду искать.Ещё раз Спасибо!

21 апр 2015, 23:23
Модератор
Модератор

Отпишитесь пожалуйста потом (или в процессе) о результатах, когда замените диск/АКБ (что, где, почем, как и пр.).

Это может быть весьма полезным, для таких же пользователей, как и вы, желающих "от тюнинговать" :) свой старый и верный плеер.

21 апр 2015, 23:29
Новичок
Новичок

как всё сделаю,конечно отпишу.
Вопрос только времени.

21 апр 2015, 23:41
Новичок
Новичок

Оптимальный вариант это купить переходник под CF, объем карты на ваше усмотрение от 1 gb до 128 gb. Почему переходник и карту плюсы очевидны, повторюсь объем карты на ваше усмотрение, в отличии от винтов не боится встряски тоесть падения для плеера не страшны, энерго потребление меньше, размер у переходника стандартный как и у карты тоесть заднюю крышку оставляем родную.

22 апр 2015, 08:13
Новичок
Новичок

Codi1979 писал(а):
Оптимальный вариант это купить переходник под CF, объем карты на ваше усмотрение от 1 gb до 128 gb. Почему переходник и карту плюсы очевидны, повторюсь объем карты на ваше усмотрение, в отличии от винтов не боится встряски тоесть падения для плеера не страшны, энерго потребление меньше, размер у переходника стандартный как и у карты тоесть заднюю крышку оставляем родную.

Можете мне для примера скинуть как выглядит этот переходник????
Опять таки какую карту??? SD чтоль??? или под "картой" вы имели ввиду жёсткий диск????

23 апр 2015, 18:48
Новичок
Новичок

Чтоже мы такие ленивые поиск иногда рулит, вот подобная тема viewtopic.php?f=31&t=14686 вот еще viewtopic.php?f=31&t=15029

Последний раз редактировалось Codi1979 23 апр 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

23 апр 2015, 20:09
Новичок
Новичок

Codi1979 писал(а):
Чтоже мы такие ленивые вот подобная тема viewtopic.php?f=31&t=14686

В этой теме идёт разговор про Ipod Classic 6gen
У меня другой,старше.

23 апр 2015, 20:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.