iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2019, 11:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 cпасайте теперь с 6ым нано 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

позавчера безбожно заглючил,пережил жесткую перезагрузку,с нее выйти не смог,показывал логотип эппла,просил подключения к компу,что-то там обновлял и зависал на словах "можно отключить" все это дело на белом экране
при отключении-слова не исчезали ,так и висел
в общем ряд перезагрузок не помог
на след.день включился,заряда мало,но при подключении к компу сразу выключался и показывал эппловский логотип
сегодня на подключение к компу не реагирует вообще
комп тоже его не видит
ни одна из комбинаций кнопок не работает
чертовы айподы.видимо с каждым годом все хуже и хуже
не прожил и полугода :(

02 июн 2013, 11:33
Модератор
Модератор

Описываемое вами поведение плеера очень похоже или на подмоченность (влага под экраном, в зоне разъема, в зоне кнопок) или на нештаное отключение кабеля (не безопасное извлечение из системы), преведшее к повреждению флешпамяти.
Цитата:
сегодня на подключение к компу не реагирует вообще
комп тоже его не видит

Скорее всего полностью разряжен - подключите его к СОВМЕСТИМОМУ сетевому зарядному устройсту (пока плеер не определится системой от РС зарядка происходить не будет, точнее будет, но очень малым током)..
Цитата:
чертовы айподы.видимо с каждым годом все хуже и хуже

Помимо миниатюризации и пр. еще и сильно меняется отношение пользователей к плеерам. Если раньше их оберегали как дорогую и элитныю игрушку, то сейчас из таскают где не поподя (в том числе и в местах допускающих сильные механические нагрузки (напримре, задние карманы или даже просто карманы узких джинсов) и попадание влаги (дождь, пот с пальцев и пр) ).

02 июн 2013, 12:36
Новичок
Новичок

VAG,вы не правы,я купила для него ремешок и всегда носила очень бережно на руке,под рукавом.
он не мог нигде намокнуть,потому что под дождь я собственно не попадала)и в плеере не потела)сейчас подключила к сетевому адаптеру,надеюсь что все пройдет
в принципе он еще гарантийный,проверила по серийнику
одно дело,что я без чека,смогу ли сдать?

02 июн 2013, 12:55
Новичок
Новичок

VAG,кстати,с повреждением флеш-памяти,вполне возможно,но я его не заряжала дня 2-3 до произошедшего
как-то не было смысла,заряд держал

02 июн 2013, 12:59
Новичок
Новичок

реакции на комбинации клавиш до сих пор нет( :(

02 июн 2013, 13:12
Модератор
Модератор

сейчас подключила к сетевому адаптеру,надеюсь что все пройдет

Сетевое ЗУ у вас раньше заряжало этот плеер? Т.е. оно совместимое с ним?
Цитата:
он еще гарантийный,проверила по серийнику

Если сами не реанимируете - сдайте в сервис. Чек нужет тогда, когда "по серийнику" плеер уже не гарантийный и тогда чек может послужить доказательством гарантии плеера (если куплен был существенно позже, чем выпущен)
Цитата:
вы не правы,я купила для него ремешок и всегда носила очень бережно на руке

Хотелось бы оказаться не правым, но пока статистика обращений по носимым (на руке в первую очередь) нано 6 говрит не в пользу такого способа эксплуатации..
Кстатит, пот под прилегающей поверхностью плеера есть практически всегда - вопрос только в том, попал ли он на электронику или нет. Пот очень неприятная жидкость - очень хорошо проводит ток и вызывает эрозийные разрушения электроники. Поэтому не стоит его исключать из возможных причин повреждения электроники плеера.

02 июн 2013, 17:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]