iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 ноя 2019, 17:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 bluetooth и наушники 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

неужели bluetooth на nano 7g пассивен и не может указать к какому аппарату подключиться?c
Проблема в том, что у меня блютуз наушники от creative и они не подключаются к плееру. В свою очередь пробовал подключить к ноутбуку, так вот ноут видит плеер, а в меню ipod ничего не высвечивалось. Как же тогда подрубить наушники ?

11 ноя 2014, 13:28
Модератор
Модератор

А что по этому поводу вам говорит мануал вашего плеера http://manuals.info.apple.com/ru_RU/ipo ... ide_rs.pdf ?

Если наушники совместимы (по профилю), то достаточно включить приемный модуль в плеере, активировать наушники и в качестве устройства вывода звука выбрать подключившиеся наушники (это должно происходить автоматически).
Не все наушники/гарнитуры, особенно поставляемые с собственным приемопередающим модулем, могут быть совместимы с плеером..

11 ноя 2014, 13:58
Новичок
Новичок

Вся соль в том, что при включённом блютузе, плеер должен отобразить видимые подключения - ноутбук, наушники, а по факту у него идёт бесконечный поиск, в этом и проблема.
P/s вообще данная модель наушников совместима с apple (по заверению пользователей), но проверить больше не на чем.

Вложения:
IMG_20141111_142123.jpg
IMG_20141111_142123.jpg [ 36.78 КБ | Просмотров: 6615 ]
Комментарий к файлу: Из мануала, как должно быть
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 9.45 КБ | Просмотров: 6615 ]
11 ноя 2014, 15:25
Модератор
Модератор

Т.е. в вашем случае плеер банально не обнаруживает ваши конкретные наушники? Иными словами. БТ наушники не появляются в списке с предложением спарить их..

Думаю, что в этом случае стоит проверить работоспособность каждого из устройств в отдельности..
Т.е. попробовать спарить плеер с другим устройством вывода (наушники или гарнитура). Скорее всего (если у вас в наличии ничего такого нет) это можно попробовать сделать в любом магазине, продающем БТ наушники - просто попросить продавца включить их для проверки звука и совместимости с плеером. Покупать их при этом, естественно, вы не обязаны..
Также можно поступить и с наушниками, попробовав спарить их с другим бытовым устройством (ТВ, плеер, другой телефон и пр.)

Если оба эксперимента покажут, что устройства исправны, то придется сделать вывод, что используемые вами наушники не совместимы с плеером..

Укажите пожалуйста модель ваших наушников - я попробую поискать в сети информацию о них и их совместимости с нано 7.. Может быть удастся что-то найти на эту тему.

11 ноя 2014, 15:46
Новичок
Новичок

Наушники, в этом же тексте и упоминание о ipod (в случае если Вас нет в соцсетях, Creative Hitz WP380) и они без всяких проблем работают на android телефоне.
Сам же ipod, так же не видит ноутбук, хотя тот его распознаёт и находит.

11 ноя 2014, 16:10
Модератор
Модератор

monreal писал(а):
Сам же ipod, так же не видит ноутбук, хотя тот его распознаёт и находит

Здесь происходит подключение плеера как подчиненного устройства к ведущему (мастер) устройству, поэтому РС будет видеть плеер... При подключении наушников к плееру, первые выступают в роли подчиненного устройства, а плеер в роли ведущего (мастер) устройства.

По наушникам сейчас попробую посмотреть характеристики..
Работа с андроид вовсе не означает, что наушники будут поддерживаться и другими системами (с другими профилями). Сам по себе Bluetooth - это только протокол. Важно еще какой профиль/версию поддерживают использующие его устройства..

11 ноя 2014, 16:38
Новичок
Новичок

Да у них различия между протоколами блютуз у наушников v3.0, у ipod v4.0

11 ноя 2014, 17:14
Модератор
Модератор

Из характеристик наушников следует, что они поддерживают Bluetooth 3.0 и могут использовать Bluetooth профили:
A2DP
AVRCP
HSP
HFP (HD Voice ready*)
*HD Voice requires supported smartphones and mobile networks.профили

Из данных на плеер http://support.apple.com/ru-ru/HT5479
плеер поддерживает Bluetooth 4.0 профили:
A2DP (профиль расширенного распределения звука)
AVRCP (профиль дистанционного управления аудио/видео)
BT LE (Bluetooth с низким энергопотреблением)

т.е. есть два совместимых профиля. Однако, гарантированной совместимости ни те ни другие не дают.

В одном месте нашел, что указанные вами наушники состыковались с iPod тачем 5..

На импортных форумах не редко встречаются сообщения о несовместимости плеера с теми или иными наушниками..
Явного указания на спариваемость указанных вами наушников с нано 7
я пока нигде не нашел..

На всякий случай сбросьте настройки плеера к заводским и перезагрузите плеер (мало ли он "сбойнул" или не так настроился..)

Все же стоит попробовать состыковать плеер с другими наушниками (с другой моделью)..

В документации по наушникам нет ли ни каких указаний по совместимости, выбору профиля, по настройкам?

11 ноя 2014, 17:20
Новичок
Новичок

Плеер новый, без изменений параметров. В паспорте к наушника нет никакой дополнительно информации все подключения (кроме ноутбука ) проходят путём создания пары. Нашёл онлайн магазин, а котором так же указано, что данная модель наушников подходит к ipod nano 7g. К сожалению, на данный момент нет возможности проверить плеер на совместимость с другими блютуз наушниками.

11 ноя 2014, 17:51
Модератор
Модератор

monreal писал(а):
Плеер новый, без изменений параметров.

Все равно, попробуйте сбросить настройки и перезагрузить плеер..
Плеер все-таки достаточно современный и на мой взгляд должен поддерживать широкий спектр аксессуаров.. Может все же что-то "сбойнуло"..

Прошивка плеера последняя?

monreal писал(а):
К сожалению, на данный момент нет возможности проверить плеер на совместимость с другими блютуз наушниками.

Кей, Компьютерный мир, М-Видео и т.п. - думаю, что там можно это проверить без особых проблем (захватите с собой плеер и пообщайтесь с продавцами на тему "вот подыскиваю себе наушники совместимые с плеером, хотелось проверить их на совместимость и послушать").

11 ноя 2014, 18:05
Новичок
Новичок

Пожалуй не буду пока скидывать на заводскую, уж нет сил больше сегодня просиживать за ноутбуком, записывая все книги назад в ipod. В свободное время схожу в mediamarkt (там распакованные товары на прилавках), проверю другие наушники. А Вам большое спасибо за потраченное время, если что изменится обязательно отпишусь.

11 ноя 2014, 19:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]