iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2019, 08:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 старый айпод и новый ай тунс 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

У меня старый айпод классик на 8 Гб. долго им не пользовался теперь вот хотел записать и прослушать новые аудиокниги. Айтунс обновил. Теперь ничего не могу сделать с айподом. Не могу ничего удалить занесенное в айпод. Раньше выделял ненужные песни щелкал по ним правой кн. мыши и в контекстном меню нажимал "удалить". Выбранное удалялось. Теперь Левая кнопка мыши ничего не выделяет. Выделяет почему-то правая кнопка мыши. При этом в выпадающем меню нет "удалить". Пробовал клавишей "делит" - ноль. Нужны ли драйверы для айпода. На диске, который шел с айподом, нет ничего кроме
старой версии айтунса и инструкции к айподу.

04 ноя 2013, 11:54
Модератор
Модератор

Подскажите пожалуйста, что показывают данные SMART (если ваш диск поддерживает их, то они доступны в режиме диагностики) - насколько здоров ваш диск?
Нормально ли работает плеер как плеер со "старым" контентом? Т.е. проблема только в обновлении контента или в самом плееере?
СМодержимое медиатеки плеера черное или серое (в дереве устройств в iTunes)?
paporl писал(а):
Раньше выделял ненужные песни щелкал по ним правой кн. мыши и в контекстном меню нажимал "удалить". Выбранное удалялось. Теперь Левая кнопка мыши ничего не выделяет.

Какой режим инхронизвции у вас установлен? Рписанная вами процедура управления контентом плеера возможна только в ручном режиме.
paporl писал(а):
Нужны ли драйверы для айпода.

Да, но они включены в постаку iTunes и предпринимать специальных шагов по их установке обычно не требуется.

Уточните модель вашего плеера - это может помочь в определении причин ваших проблемс с плеером.

06 ноя 2013, 09:50
Новичок
Новичок

Айпод имеющееся на нем содержимое воспроизводит вполне нормально. Когда в айтунсе смотрю содержимое айпода то на закладке "на этом айподе" в разделе "музыка" наименования песен - серым шрифтом. Тип айпода "iPod 8Gb" купили в 2008 г. Режим синхронизации "Синхронизировать только отмеченные песни и видео".
Про режим "Смарт" простите не понял. Не знаю как это можно посмотреть.

06 ноя 2013, 19:14
Модератор
Модератор

S.M.A.R.T (это пишется именно так) - программа самодиагностики жесткого диска, которую постоянно выполняет контроллер этого диска. Считать данные SMART можно в режиме диагностики (при условии, что сам HDD ее содержит. Скорее всего у вашего диска ее может не быть).

Серая медиатека - это признак того, что данный пользователь iTunes считает ее "чужой", т.е. эту медиатеку на вашем плеере вы создавали на iTunes, который был авторизован вашим аккаунтом. Изменять "чужую" медиатеку iTunes не разрешает. У вас есть два варианта:
1. авторизовать данную версию iTunes тем же пользователем (Apple ID), что и использовали ранее.
2. удалить всю медиатеку с плеера и тогда вновь создаваемая будет уже доступна для "редактирования"

06 ноя 2013, 21:27
Новичок
Новичок

Попробую записать на айфон новую медиатеку. Просто в айтунс занесу новые файлы и потом синхронизирую с айподом. Как удалить медиатеку не знаю.
Спасибо!

07 ноя 2013, 06:34
Модератор
Модератор

paporl писал(а):
на айфон новую медиатеку.
paporl писал(а):
потом синхронизирую с айподом

Не совсем понятно, о чем вы говорите.. Выше мы с вами общались на тему "старый iPod классик"..
paporl писал(а):
Как удалить медиатеку не знаю.

Если все же речь об iPod классик, то один из простых и глобальных способов - перезагрузить плеер в "режим диска" (он станет "просто USB флешка" без мозгов плеера - Внимание, это не тоже самое, что и галка в iTunes "использовать как съемный носитель") и удалить с диска плеера все содержимое (обязательно включая скрытые папки!), безопасно извлечь плеер из системы и перезагрузить его. Все необходимые для своей работы файлы и папки плеер создаст сам.
Таким образом произойдет сброс/удаление всех пользовательских данных и медиатеки.
Если идти штатным путем - то в iTunes нажать "восстановить" и плеер перейдет в "заводское состояние".. Но в некоторых случаях "сброс" происходит не полный...

07 ноя 2013, 12:57
Новичок
Новичок

Видимо да. Классик. Не нано это точно. Всего 8 Гб.
Не знаю как "перезагрузить плеер в "режим диска"". Поэтому попробую "восстановить айпод" в администраторе.
Нажал эту кнопочку. Все с айпода убралось. Чистенький.Сейчас попробую туда что-нить записать.

07 ноя 2013, 19:45
Новичок
Новичок

Занес в медиатеку айтунс папки с мп3 книгами с компа, потом перенес (синхронизировал) на айпод. Ну вроде все записалось на айпод. Воспроизводит нормально. Если не считать, что все главы в аудиокниге перепутаны, как всегда. Но это и раньше было. Можно как-то сделать, чтобы айтунс переносил главы в книге в том порядке в котором они на компьютере?
Спасибо за помощь!

07 ноя 2013, 20:51
Модератор
Модератор

paporl писал(а):
Можно как-то сделать, чтобы айтунс переносил главы в книге в том порядке в котором они на компьютере?

Да, это возможно.
Я несколько раз уж описывал несколько способов работы с аудиокникгами, разбитыми на множество mp3 файлов.
Поищите на форуме.
Если кратко, то необходимо правильно задать номер трека (при прочих одинаковых значениях метатэгов)
ИЛИ
использовать плейлисты, перенося в них (мышкой с диска/проводника виндовс) выделенные (например Ctrl+A) треки.
Первое легко сделать практически любым тэгэдитором (автонумерование треков), второе делается с любыми файлами, в независимости от их содержимого.
Подробности поищите на форуме.

07 ноя 2013, 21:42
Модератор
Модератор

paporl писал(а):
Не знаю как "перезагрузить плеер в "режим диска"

Перезагрузка плеера в режим диагностики viewtopic.php?f=31&t=9019
Перезагрузка плеера в режим диска , например, viewtopic.php?p=95139#95139
И то и другое легко находится поиском search.php по ключевым словам (выделил жирным).

07 ноя 2013, 21:52
Новичок
Новичок

Понятно. Спасибо.

07 ноя 2013, 22:10
Модератор
Модератор

paporl писал(а):
Можно как-то сделать, чтобы айтунс переносил главы в книге в том порядке в котором они на компьютере?
VAG писал(а):
Да, это возможно.
Я несколько раз уж описывал несколько способов работы с аудиокникгами, разбитыми на множество mp3 файлов.

Поиск по слову аудиокниги позволяет найти различные варианты решения вашей проблемы.
Например, вот здесь viewtopic.php?f=31&t=13785&hilit=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8 я описывал несколько решения и снабдил их поясняющими картинками

08 ноя 2013, 00:24
Новичок
Новичок

Спасибо Вам большое. Воспользуюсь Вашими ссылками, попробую решить и эту проблему.

08 ноя 2013, 18:35
Новичок
Новичок

Прошу прощения за молчание. Просто сейчас некогда заниматься айподом.

12 ноя 2013, 15:26
Модератор
Модератор

Ничего страшного - как будет у вас что сообщить - сообщайте :)
Если попутно поделитесь опытом или решением своих вопросов, то это будет совсем хорошо, поскольку этим самым вы сможете помочь таким же как вы пользователям, которые испытывают те же проблемы/затруднения..

12 ноя 2013, 15:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.