iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2019, 09:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Itunes смарт-плейлисты 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Раньше у меня вся музыка была только на плеере, и там же смарты. А теперь плеер я подарил девушке, и плейлистов нет. Можно ли создать смарт плейлисты без плеера? То есть музыка будет только на ПК.

24 окт 2012, 22:53
Модератор
Модератор

Можно ли создать смарт плейлисты без плеера?

Да, можно. Как смарт, так и обычные плейлисты работают и с медиатекой iTunes (т.е. с данными на вашем РС) и медиатекой плеера.

24 окт 2012, 23:11
Новичок
Новичок

Как мне сделать так, чтобы музыка была в папках, с названием своих групп, а с помощью Itunes я мог бы слушать и удалять музыку(Включая сам файл)

И еще вопрос. Пока что я могу загружать музыку только с помощью надписи:
Найдите музыкальные файлы
Найти музыкальные файлы в моей папке пользователя

Хотя ищет не только в папке пользователя. Что-то я видимо не понимаю.

Допустим я хочу, чтобы музыка загружалась из D:/Music/
А не со всего ПК, такое можно устроить? И чтобы она хранилась в нормальном виде.

25 окт 2012, 10:51
Модератор
Модератор

Допустим я хочу, чтобы музыка загружалась из D:/Music/

Давайте начнем с конца - ьышкой из проводника перетащите эту папку в iTunes (в его медиатеку). Теперь все файлы в данной папке будут "видны" в медиатеке iTunes. При этом сами файлы останутся на своем месте.
Если вы хотите, чтобы iTunes создал свою структуру хранения папок (на жестком диске, ибо в медиатеке iTunes понятие папка виртуально - т.е. папок в медиатке просто нет), то в настройках iTunes укажите путь(папку) и "копировать ... при добавлении в медиатеку" .. В этом случае, добавляемые вами (например, путем пертаскивания их мышкой на iTunes) файлы (то, что вы сделали выше) будут СКОПИРОВАНЫ (т.е. у вас появится ДУБЛЬ) в указанную вами папку и проигрываться они будут от туда, а исходная папка "D:/music/" может быть удалена/переименована и пр. Т.е. она больше не нужна.
Удаление файлов из медиатеки (с шифтом) в том случае будет приводить и к удалению файла трека их места хранения на жестком диске.

С моей точки зрения, удобнее самому создавать удобную именно вам структуру хранения файлов (в ручную или с помощью любой из программ по управлению тэгами (типа тэгедитор, тэгсканер ип р.)) и просто "подключать" их (перетаскиванием) в медиатеку iTunes или сразу в необходимый вам плейлист.

Поскольку все эти операции примитивны/банальны/стандартны и к тому же описаны в справке к iTunes, то заниматься ликбезом на уровне базовых познаний в данном формате форуме я лично считаю нецелесообразным.
Поэтому - активно используте встроенную в iTunes справку (там разбито все на разделы, есть видеоуроки и пр.). Там же есть и поиск по справке.

Будут у вас конкретные вопросы (не общие и не из того что на поверхности в описании/справке iTunes) - задавайте : может кто-нибудь, если найдет время и сочтет возможным - ответит вам.

25 окт 2012, 13:13
Новичок
Новичок

Спасибо. Вот вопрос, которого нет в справке:
У меня на плеере все песни были с рейтингом, я плеер отдал. Добавил музыку так, как вы написали. Можно ли теперь как-то восстановить рейтинг?

25 окт 2012, 21:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]