iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2019, 20:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 iTunes 10.7 + Windows 7 (64bit) + два выходных устройства. 
Автор Сообщение
Местный
Местный

Всем привет!

После многочасовых поисков в Internet, решил все же создать тему, надеюсь местные помогут. Суть вопрос:

Что у нас есть?
1. Рабочая станция под OS Windows 7 64bit.
2. Материнская плата с поддержкой передней звуковой панели как отдельное аудио устройство (то, куда мы так любим втыкать наушники).
3. Наушники.
4. Колонки.
5. Место расположения - любимый офис.

Как это работает сейчас?
1. В системе аудио устройством по умолчанию назначены наушники.
2. Есть плеер foobar2000 в котором источник вывода звука выбраны Колонки.
3. Основной поток звука направлен на наушники (системные звуки, звук с видео роликов youtube, VLC да и все, что создает звуковой поток).
4. Смысл: в офисе играет приятная музыка (управление через web), а я слушаю себе в наушниках то, что мне надо или смотрю видео.

Задача?
1. Перевести базу музыки обратно на iTunes.
2. Обеспечить такую же схему работы как в пункте "как это работает сейчас".

Проблемы?
1. iTunes не имеет опции выбора звукового устройства и использует всегда только то, что в системе по умолчанию (честно, вообще не логичное решение). Связано это с тем, что в родной его OSX нет такой возможности распараллеливать звуковые потоки (на сколько я знаю) может конечно, что-то поменялось за последние 6 месяцев, но до этого такого я там не встречал.

Вопрос: как решить данную задачу. Может кто подскажет некое ПО способное указать iTunes, что надо использовать именно колонки при этом, чтобы была возможность быстро переключать вывод на наушники (например когда хочется послушать то, что не нравится другим но при этом не использовать два плеера).

Вот такая вот простая бытовая задача, которую не смог решить штатными средствами Apple и если честно, это пока останавливает от покупки iPod 5G и возврата на iTunes, может глупо но факт.

13 сен 2012, 13:19
Профиль ICQ
Местный
Местный

18 сен 2012, 11:16
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]