iPoding Club
Мир Apple Гаджеты Карьера Творчество Отдых Форум

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 дек 2019, 05:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 помогите с синхронизацией.. 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

купил сегодня Ipod classic 30gb бу дали кабел собирающийся в клубок. скачал айтюнс. подключаю плеер вижу заряд идет, а ни в диспетчере устрйств ни в айтюнсе о новом устройстве не сказано. Может я не то делаю. в руководсве на скрине показаны еще вкалдки музыка и т.д, а у меня только медиа (музыка фильмы телешоу подкасты...), магазин, GENIUS и плейлисты. ниже ничего нет. помогите как можно быстрее с отвветом. За ранее благодарен.

06 янв 2012, 18:36
Новичок
Новичок

и могут ли кабели отличаться, т.е. интерфейсный и кабель зарядки? на моем всего 3 жилы.

06 янв 2012, 18:45
Модератор
Модератор

Самый простой способ "разобраться" - это прочитать мануал к плееру (скачивается с сайта эпла из раздела "руководства") - там изложены все необходимые вам для работы операции.
Второй источник знаний - iTunes, точнее его справка - откройтее ее и много узнаете полезного. Там даже видеоуроки есть, это для тех кто читать не умеет :)

"Рулеток" штатных эппл не выпускает - скорее всего у вас "китайская поделка", работоспособность которой негарантируется ни кем :)
Купите нормальный кабель для работы.
В кабеле и для синхронизации и для зарядки должно быть четыре проводника 2 -питание 5В и два информационных (они позволяют определить тип зарядного устройства или производить обмен данными с РС).

06 янв 2012, 21:19
Новичок
Новичок

спасибо, почитаю. но пугает то что вдруг действительно подделка.. и еще - у него дохлый аккум, от усб вообще не заряжается. хватает на 5 минут после зарядки. Думаю зарядить ЗУ от HTC у него мощность одна и та же - 5V, только ток заряда думаю меньше чем у айподовского - 0,2 А. Подскажите сколько стоит батарея на него и трудно ли заменить ее самому? спасибо.

06 янв 2012, 22:02
Модератор
Модератор

Давайте вы спокойно почитает указанные материалы и форум (а там вы узнаете, что пока плеер не определится системой он не будет заряжаться нормальным "рабочим" током (до 500 мА), а будет иметь "небольшую подпитку с резким ограничением тока в несколько десятком миллиампер.
Всё, что вы написали выше - несколько некорректно.
Мощность измеряется в ваттах и определяется как сила тока (измеряется в амперах) умноженная на напряжение (изменяется в вольтах).
ВСЕ USB зарядные устройства имеют СТРОГО фиксированное НАПРЯЖЕНИЕ 5 Вольт - это СТАНДАРТ.

Стандартный эпловский зарядник расчитан на отдачу тока до 1 А (одного ампера). Это означает только одно, что отдавать он может ЛЮБОЙ ТОК, непревышающий 1А. Превышение этой величины или включит защиту зарядника или сожжет его. Величина потребляемого тока определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЛЕЕРОМ, а не зарядным устройством. Поэтому ЗУ может иметь допустимый ток и 100 ампер, плееру от этого не стенет "легче" - он все равно будет брать ровно столько, сколько ему положенно в данный момент.
Ваш плеер имеет ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ интерфейс и прежде чем "брать" зарядный ток он должен определить тип (в том числе и максимально разрешенный ток) зарядного устройства. Это сделано для того, чтобы не вызывать перегрузку у стаботочных ЗУ (например, попытка плеера взять от ЗУ с максимальным током 200 мА зарядный ток в 700 мА приведет к выходу из строя зарядного устройства или срабатыванию его внутренней защиты, если таковая в нем имеется. Тоже само относится и к РС - максимальный нагрузочный ток порта USB у РС по стандарту составляет всего 500 мА, попытка "взять" больший ток приведет или к выходу из строя порта (для старых мат. плат РС) или к срабатыванию предохранителя защиты и аварийному отключению порта).
Далеко НЕ ВСЕ зарядные устройства готовы ответить плееру и сообщить о своих параметрах. От таких "неопознанных" т.е. несовместимых зарядных устройств плеер заряжаться НЕ БУДЕТ.

Цитата:
но пугает то что вдруг действительно подделка

Выше я однозначно написал, что эппл НЕ ПРОИЗВОДИТ шнуров-рулеток. Вывод предстоит сделать вам самостоятельно, но он очевидный. Рулетку нельзя подделать, потому как сам процес подделки означает подмену оригинала, которого в данном случае, просто нет в природе.
На всякий случай - очень внимательно прочтите то слово, которое я отнес к "рулеткам" в своем сообщении. Там вы не увидите слова "подделка".
Цитата:
Подскажите сколько стоит батарея на него и трудно ли заменить ее самому? спасибо.

Не подскажу, ибо не занимаюсь ни продажей ни заменой АКБ - я самый обычно пользователь плеера и не более того.
ОДНАКО, если вы воспользуетесь ПОИСКОМ по форуму, то вы найдете простотаки исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Это ответы от пользователей, которые и покупали и меняли - т.е. именно то, что вам и хочется узнать. Так почему бы не поискать готовых ответов? Как это сделать изложено здесь http://www.ipoding.ru/forum/viewtopic.php?t=10541
Попробуйте - вам понравится.

Опять же, то, что одному "сложно", то другому может быть - "запросто".. Одному поменять АКБ - "плевое дело", а другой этого не сделает "не вжись".
Посмотрите фотомануалы по замене АКБ - я их многократно давал на данном форуме и сами оцените для себя "сложно" или "несложно" именно вам заменить АКБ - кроме вас, никто не сможет этого сделать.

07 янв 2012, 01:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]